«Инспекторами ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан водитель автомобиля, который проигнорировал требования полицейских об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

Иномарка с большой скоростью двигалась по Выборгскому шоссе Всеволожского района Ленинградской области, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан. Правонарушитель не реагировал на светозвуковые сигналы патрульной машины, а также на предупреждения о том, что полицейские будут вынуждены применить табельное оружие.

В ходе преследования для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел вверх, а затем по колесам машины правонарушителя. Транспортное средство было остановлено, водитель задержан. Им оказался 29-летний мужчина, который вел себя неадекватно, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.15, 12.25, 12.26, 12.37, 19.3 КоАП РФ.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на источник