Представители Ространснадзора и Минтранса дали ответы на заданные участниками II региональной конференции

В Приморье проведена конференция, на которой обсуждались вопросы, касающиеся законов о транспортной безопасности и их применения на практике. Было проведено обсуждение проблематичных правовых вопросов в сфере ОТБ и их применения на практике.

На конференции с разъяснениями о практической реализации законов по ОТБ и разрешению расхождений между отдельными законами выступали: В. Черток, координатор по авиабезопасности, советник главы Ространснадзора, А. Легезин, зам. Дальневосточного транспортного прокурора, Р. Веретенников, замдиректора Департамента ТБ Минтранса РФ, Г. Плотницкий, замглавы Минтранса региона, М. Шемилина, уполномоченный по защите предпринимательских прав, И. Турищев, начальник МТУ Ространснадзора по ДФО, а также А. Свешников, Е. Пушкарев и В. Полушин.

Представители Министерства транспорта РФ, контролирующих органов во время диалога с участниками мероприятия, среди которых были эксперты в данной отрасли, представители надзорных и управленческих органов, общественных формирований, ответили на поставленные вопросы, разобрали кейсы по ОТБ. По результатам приняли резолюцию.