Свыше сотни камер будут иметь функцию идентификации по лицу, к тому же заработает тридцать точек для связи со службами экстренного реагирования

В Симферополе обговорили порядок проведения работ по развитию «Безопасного города». В обсуждении участвовали представители правоохранительных органов, горадминистрации, ЕДДС города и сетевые провайдеры.

Сначала проведут обследование для определения параметров уже действующих и тех, которые планируется ввести в эксплуатацию систем безопасности и правового порядка, а также места, где они будут размещены, создания списка критически значимых объектов, мест, где люди собираются большими группами и объектов, для которых характерен высокий уровень опасности.

Планируется обозначить и параметры ИТС города, места, где будут находиться точки экстренных вызовов, обследовать места расположения и обозначить параметры IT-инфраструктуры АПК.

На сегодняшний день обследовали действующие точки видеонаблюдения в количестве 44. Планируется провести необходимые техработы и изучить места монтажа точек экстренных вызовов.

Расширить комплекс «БГ» собираются в следующем году. В городе установят 332 видеокамеры. Из них третья часть камер будет иметь функцию идентификации по лицу. Также планируют ввести в эксплуатацию тридцать пунктов экстренных вызовов. Камеры будут установлены после согласования места их расположения с представителями правоохранительных органов.