В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Дети и подростки в этот период находятся на каникулах, многие из них отдыхают в оздоровительных лагерях. Для них автоинспекторы проводят познавательные мероприятия по дорожной безопасности, призванные рассказать детям о правилах поведения на дорогах.

Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району совместно с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Смоленской области посетили детский оздоровительный лагерь «Кристалл».

Для ребят провели викторину на знание Правил дорожного движения и организовали конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем безопасное лето!». Все участники мероприятия получили световозвращающие браслеты.

Отдыхающих познакомили с профессией инспектора дорожно-патрульной службы. Особый интерес у школьников вызвал патрульный автомобиль, кто-то даже смог посидеть в его салоне, проверить, как работают спецсредства, которыми тот оснащён. Дети узнали, какими приборами пользуются сотрудники Госавтоинспекции для выявления и фиксации административных правонарушений, как происходит патрулирование улиц и задержание нарушителей.

Данные профилактические мероприятия будут проводиться на протяжении всего летнего периода в оздоровительных лагерях Смоленской области.

 

Ссылка на источник