В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение руководителя ритуальной службы об угоне служебной автомашины Toyota Hiace из гаража, расположенного в здании по адресу: поселок Кавалерово, ул. Больничная, д.3.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства. Ориентировка на пропавший микроавтобус была передана нарядам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Кавалеровского муниципального округа.

Установлено, что ранее подозреваемый в угоне, работающий водителем в ритуальной службе, неправомерно, без разрешения собственника, путем свободного доступа завладел автомобилем марки Toyota Hiace и поехал на нем по личным делам в город Арсеньев. Вместе с приятелем он решил навестить знакомых девушек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки сотрудники полиции обнаружили пропавший автомобиль со следами механического повреждения на территории Чугуевского района - около кафе в селе Новомихайловка.

Установлена причастность к противоправному деянию ранее судимого 28-летнего местного жителя. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Дознавателем МО МВД России «Кавалеровский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный заявителю в результате автопроисшествия.

 

Ссылка на источник