В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД по Кожевниковскому району при поддержке Общественнго совета вместе с педагогами провели в пришкольном лагере образовательного учреждения кругосветку «Азбука дорог».

В начале мероприятия инспектор ГИБДД Ксения Кузнецова рассказала юным участникам дорожного движения основные правила, который должен соблюдать каждый пешеход, а также о пользе применения световозвращающих аксессуаров в тёмное время суток. Затем участники кругосветки представили название своих команд, а стражи правопорядка разъяснили правила игры и выдали маршрутные листы.

Ребята с интересом и спортивным азартом передвигались по станциям: «Ребусная», «Дорожные знаки», «Расшифруй-ка», «Допиши слово», на которых отгадывали ребусы о требованиях ПДД, средствах регулирования дорожного движения, а также видах современных транспортных средств.

На конечной станции «Знакомство с Госавтоинспекцией» школьники познакомились с работой полицейских и с устройством патрульного автомобиля. Стражи правопорядка рассказали и показали ребятам принципы работы радиостанции и сигнально-говорящего устройства, после чего позволили посидеть за рулем машины и воспользоваться громкоговорящим устройством.

 

Ссылка на источник