В Северной Осетии в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в школе № 3 Черменского сельского поселения состоялась беседа на правовую тему, которую организовали сотрудники ПДН и представители Общественного совета при ОМВД России по Пригородному району.

В ходе доверительного общения с учащимися инспектор ПДН лейтенант полиции Фатима Матиева и член Обшественного совета Елизавета Баркинхоева рассказали детям, как вести себя в общественных местах, а также об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния. Напомнили ребятам и о необходимости строжайшего соблюдения Правил дорожного движения, призвали быть аккуратными пешеходами, переходить дорогу только в положенных местах.

Офицер полиции и общественница рассказали детям и об опасности управления электросамакатами. Неправильная их эксплуатация приводит к различным травмам. Следовательно, об этом необходимо помнить. Как и о том, что управление автомобилем до 18 лет и без водительских прав наказывается законом.

Далее общение с детьми продолжилось во дворе школы. Дружно взявшись за руки, все вместе начали играть, рисовать на асфальте знаки дорожного движения, организовали спортивные соревнования.

 

Ссылка на источник