В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» в период летних школьных каникул регулярно проводят профилактические беседы о  Правилах дорожного движения в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания детей, расположенных на территории обслуживания.

Полицейские посетили один из детских оздоровительных лагерей в п. Шаталово-1, чтобы рассказать юным воспитанникам о правилах дорожного движения, а также напомнили правила управления велосипедом. Дорожные полицейские и педагоги обратили особое внимание на поведение детей на детских игровых площадках, расположенных в непосредственной близости от проезжей части.

В мероприятии приняли участие две команды. Участники выполнили тематические задания: собрали импровизированный дорожный знак, разгадали ребусы и головоломки  по Правилам дорожного движения, закрепили навыки вождения велосипедом.

Выполнив все задания, участники продемонстрировали полученные знания и вместе с госавтоинспектором разобрали часто допускаемые детьми ошибки при переходе дороги.

Дети с удовольствием приняли активное  участие в квест-викторине и продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения.

В завершение  мероприятия сотрудники полиции  подарили  детям сладкие подарки.

 

Ссылка на источник