В рамках спецпроекта МВД России «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с байкерами Черниговского объединения мотоциклистов, Мотолиги из Фокино и Владивостока провели для мальчишек и девчонок познавательное мероприятие «Байкеры – детям».

На центральной площади села Черниговка автоинспекторы вместе с членами мотоклуба рассказывали детям о том, какая защитная экипировка должна быть на водителе мотоцикла, зачем нужен мотошлем, как правильно подавать сигналы при движении на велосипеде и к каким последствиям может привести невнимательность на дороге и грубые нарушения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина напомнила несовершеннолетним о том, что дорога - не место для игр, и прежде, чем просить родителей купить такую технику, стоит хорошенько подумать, и уже потом принимать ответственное решение.

В завершении мероприятия дети смогли посидеть за рулём мощного мотоцикла, почувствовав себя настоящим байкером, и сделать фотографию на память.

На прощание организаторы пожелали школьникам безопасных каникул.

 

Ссылка на источник