Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в торжественном открытии детской площадки по Правилам дорожного движения «Автогородок», расположенной на территории городского парка.

Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД Владислав Клепцов поздравил детей с началом каникул, пожелал безопасного лета и напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Майор полиции вместе с педагогом Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Яном Протодьяконовым, используя оборудование мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», напомнили юным жителям областного центра значение дорожных знаков и цветовых сигналов светофора, правила безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Многие ребята приехали на мероприятие на велосипедах, самокатах, роликах. Используя свои средства передвижения, они применяли полученные знания на практике, двигаясь по площадке автогородка с соблюдением Правил дорожного движения.

Тематические встречи полицейских с несовершеннолетними будут проводится на территории Магаданской области в течение всего летнего периода.

 

Ссылка на источник