Около 100 школьников приняли участие в квесте «Азбука безопасности», в рамках которого сотрудники ОМВД России по Шегарскому району напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу и на водоемах в летний период.

Помимо сотрудников полиции в мероприятии приняли участие представители МЧС, медицинского учреждения, инспекции по маломерным судам, администрации Шегарского района, волонтеры Промышленно-коммерческого техникума и общественники.

В ходе встречи полицейские подготовили для ребят увлекательные викторины, с помощью которых школьники в игровой форме смогли повторить и закрепить правила безопасного поведения, разобрали неожиданные ситуации, которые могут произойти на улице и дома. Стражи правопорядка напомнили детям о правилах дорожного движения, о безопасном использовании скейтов, самокатов или велосипедов, а также разобрали ситуации, в которые они могут попасть на дороге, в том числе, дорожные «ловушки».

Представители общественного совета и администрации объяснили детям, почему нельзя открывать дверь незнакомым людям, брать у них угощения и сообщать личные сведения, а инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о вреде курения и об ответственности за совершение правонарушений.

В завершении мероприятия школьники познакомились с патрульным автомобилем полиции.

 

Ссылка на источник