Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с ветеранами органов внутренних дел, представителем Общественного совета и специалистами Дома детского творчества провели ежегодный конкурс «Безопасное колесо - 2022».

Основная цель конкурса - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового образа жизни.

Торжественное построение команд участников и дружеское приветствие провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ирина Комардина. С приветственным словом к участникам обратился председатель совета ветеранов ОВД Сергей Боженко, отметив, что не важно, кто сегодня получит заветный кубок, лучшими будут те ребята, которые не допустят фактов ДТП во время летних каникул.

В ходе соревнований участники прошли нелегкие испытания: они продемонстрировали жюри знания ПДД, умения оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП и виртуозное управление велосипедом на специальной трассе. Все это было нелегко. У кого-то возникли сложности при лавировании змейкой на велосипеде, а кто-то совершил ошибку, проезжая импровизированный перекресток. Но юные приморцы достойно справились с препятствиями.

Заключительным этапом стал творческий конкурс, который должен был иметь агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения правовой культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе фестиваля на площадке царило праздничное настроение и добрый дух соперничества. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали театрализованные сценки.  Каждый старался выполнить задание не только хорошо, а сделать это лучше, чем другие.

По итогам соревнований первое место в конкурсе заняла команда средней школы №1 села Черниговка. Второе место завоевали школьники из села Алтыновка. Третьими стали ребята из села Вадимовка.

В завершение мероприятия победителям сотрудники полиции вручили кубки, грамоты и подарки. А всем участникам соревнований – благодарности, световозвращающие значки и сладкие призы.

 

Ссылка на источник