В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» совместно с представителем Юргинской межрайонной прокуратуры и членом ДНД провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в лагерях дневного пребывания на безе школы № 1 и школы № 2.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о правилах поведения на улице, дома и на отдыхе, напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми. Особое внимание уделили вопросу недопустимости нахождения несовершеннолетних на водоемах без сопровождения взрослых. Они призвали ребят всегда сообщать взрослым о своем местонахождении и без присмотра родителей или законных представителей не проводить свой досуг вблизи водных объектов.

Сотрудники полиции и прокуратуры повторили с ребятами Правила дорожного движения при езде на велосипедах и самокатах, напомнили о том, что нельзя оставлять двухколесный транспорт без присмотра и обязательно использовать противоугонные устройства.

Участники встречи рассказали школьникам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелали ребятам провести каникулы интересно и безопасно.

 

Ссылка на источник