На федеральных автодорогах Чегемского и Эльбрусского районов Кабардино-Балкарии состоялась акция для водителей транспортных средств «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!».

В ходе мероприятия автоинспекторы предупредили водителей, что сопутствующей причиной практически всех ДТП с тяжкими последствиями является превышение установленной скорости движения и ее несоответствие конкретным дорожным и погодным условиям.

Помимо разъяснения последствий превышения скорости автоинспекторы также призвали не отвлекаться на телефоны, разговоры и избегать управления транспортом в переутомленном состоянии.

Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили детской безопасности, напомнили, что в период летних каникул возрастает вероятность аварий с несовершеннолетними. Поэтому участников акции полицейские призвали обеспечить безопасную перевозку своих маленьких пассажиров и быть внимательными к детям на дороге, при необходимости помогать им пересекать проезжую часть.

После получения специальных памяток автомобилисты сделали селфи с лозунгом «Без ДТП» в знак поддержки идей безопасного и законопослушного поведения на дорогах.

 

Ссылка на источник