В АПК в прошлом месяце было внедрено в аэропорту десять камер, а также 18 видеокамер на ЖД вокзале

 В области активно развивают видеосистемы наблюдения. В мае текущего года к АПК подключили камеры видеонаблюдения, которые были установлены на нескольких транспортных городских объектах – на ЖД вокзале и в аэропорту.

Согласно официальной информации, в общую сеть видеоустройств интегрировали десять камер, находящихся в аэропорту и еще восемнадцать тех, которые располагаются на ЖД вокзале. Установленные в отправочных зонах, в залах ожидания, на перронах и территориях, вокруг, дают возможность осуществлять контроль над потоком пассажиров, обнаруживать багаж, оставленный без присмотра, необычно поведение и ситуации, являющиеся потенциально опасными.

Региональные власти говорят, что такая массовая интеграция видеосистем наблюдения в местах, где наблюдается массовое скопление людей, увеличивается эффективность быстрой реакции на чрезвычайные ситуации и дает возможность предупредить преступления и нарушения. В общей сложности в области к «БГ» уже подключили свыше шесть сотен видеокамер. Данную информацию предоставили представители службы по связям с общественностью региона.