Полицейские организовали для юных пешеходов увлекательное и познавательное мероприятие «Безопасность во дворе», цель которого – проведение разъяснительной работы с детьми, для закрепления у них практических навыков безопасного поведения на дороге и во дворах.

Сотрудники полиции рассказали детям о правилах дорожного движения и разобрали ситуации, в которые они могут попасть на дороге, в том числе, дорожные «ловушки». В игровой форме стражи порядка объяснили ребятам, как нужно вести себя во дворе, на детской площадке, катаясь на скейте, самокате или велосипеде. Дети закрепили свои знания о значениях дорожных знаков и сигналов светофоров, нарисовав их мелками на асфальте. Помимо прочего, полицейские рассказали о необходимости использования при движении на велосипеде защитной экипировки и средств пассивной защиты: шлема, наколенников, перчаток, налокотников, световозвращающих элементов.

В завершении встречи полицейские вручили участникам меропрития полезные подарки – световозвращатели, которые сделают маленьких пешеходов заметными для водителей в темное время суток.

 

Ссылка на источник