Акция прошла на открытой площадке краевого спортивного комплекса. Представители центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма установили автогородок, представляющий собой макет участка дороги общего пользования. На нем все желающие ребята смогли почувствовать себя в роли пешеходов, водителей и пассажиров. На станциях, которые были представлены участникам мероприятия, находился раздаточный материал, позволяющий детям в игровой форме показать свои знания в области безопасности дорожного движения.

Юные хабаровчане и гости столицы региона с удовольствием принимали участие в мероприятии, рассказывали, как нужно вести себя на проезжей части, какие предметы могут отвлечь внимание на дороге, при переходе проезжей части, продемонстрировали умения в фигурном вождении велосипеда.

У детей была возможность пообщаться с дорожным полицейским и задать любые интересующие их вопросы. Самые популярные: «Где можно переходить дорогу?» и «С какого возраста можно управлять велосипедом и мопедом?». На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Кроме того, полицейские провели ребятам экскурсию, на которой была представлена техника Госавтоинспекции Хабаровского края и представителей мотоклуба г. Хабаровска.

Мероприятие сопровождалось сценическими номерами художественной самодеятельности. Все участники праздничной акции получили на память от организаторов тематическую сувенирную продукцию: световозвращающие брелоки, наклейки и памятки юных пешеходов.

Совместно с дорожными полицейскими организаторами акции выступили заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев, представитель Общественного совета отцов при администрации города Хабаровска Константин Юров, заместитель директора центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Сергей Буторин, а также заместитель председателя  Всероссийского общества автомобилистов Хабаровского края Андрей Федоров, а также представители мотоклуба г. Хабаровска и иные организаций.

 

Ссылка на источник