1 июня – Международный день защиты детей, – для сотрудников Госавтоинспекции, в первую очередь, ассоциируется с защитой детей от опасностей, которые могут подстерегать их на дороге.

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические и воспитательные мероприятия в школах и детских садах, центрах дополнительного образования, летних лагерях и местах массового пребывания детей в течение всего года на постоянной основе. Сами дети активно принимают участие в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения, участвуют в конкурсах и челленджах, он-лайн мероприятиях, таким образом, пропагандируя необходимость законопослушного поведения на дорогах. В регионе активно работают отряды ЮИД, деятельность которых направлена на привитие навыков безопасного поведения среди сверстников.

Однако работа с детьми и взрослыми, направленная на повышение безопасности юных участников дорожного движения, традиционно в начале июня усиливается: в период школьных каникул проблема детской дорожной аварийности особенно актуальна.

Международный День защиты детей – это повод задуматься родителям о безопасности своих детей и вспомнить, что лучший способ воспитания законопослушных участников дорожного движения – это личный пример.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех взрослых защитить детей от окружающих их опасностей, научив правильно действовать в той или иной ситуации, в том числе и на дороге.

 

Ссылка на источник