В Международный день защиты детей инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями Общественного совета организовали профилактический рейд. Мероприятие состоялось в акватории реки Вологды и на береговой линии. Оно было направлено на обеспечение детской безопасности вблизи открытых водоемов, а также на разъяснение родителям и законным представителям норм действующего законодательства.

В рейде принял участие временно исполняющий обязанности начальника Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник юстиции Владимир Анатольевич Матвеев. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав руководитель транспортной полиции региона разъяснил малышам правила безопасного поведения, после чего поздравил ребят с наступающим праздником и успешным окончанием учебного года, пожелав интересных и безопасных каникул.

Каждый ребенок получил информационные буклеты с контактными данными сотрудников транспортной полиции и спасательных служб, а родители - подробные разъяснения норм действующего муниципального законодательства.

 

Ссылка на источник