Инцидент произошел 23 апреля 2022 года, в день празднования Пасхи Христовой. В дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее пожилая мама ушла из дома и не вернулась.

В поисках потерявшейся участвовали сотрудники полиции, члены Общественного совета МВД по КЧР, добровольцы и родственники. В это время в городском парке гуляли девочки: Ксения Кондратьева, ученица 6 класса школы № 2, и Карина Булаева, ученица лицея № 1 города Усть-Джегута. Несмотря на позднее время, предупредив своих родителей, девочки совместно с добровольцами приступили к поискам и через некоторое время увидели женщину, которая по приметам была похожа на пропавшую.

Девочки, смекнув, что в день празднования Пасхи Христовой возле церкви дежурят полицейские, отвели женщину к ним. В свою очередь сотрудники наряда полиции, обеспечивающие охрану общественного порядка, передали ее родственникам. Сотрудники полиции на торжественной линейке в преддверии Дня защиты детей наградили учениц памятными подарками, благодарственными письмами за активную жизненную позицию.

 

Ссылка на источник