Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в кражах из автомобилей в Свердловском районе Красноярска.

В конце марта прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жителя Свердловского района о том, что неизвестный похитил из его автомобиля тахометр стоимостью более 245 тысяч рублей. Прибывшим на место сотрудникам полиции он пояснил, что, спустившись утром к машине, обнаружил, что разбито заднее стекло и пропал дорогостоящий прибор и штатив к нему. Изучив камеры видеонаблюдения и проведя комплекс розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний красноярец.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник также причастен к совершению еще трех краж. В общей сложности ущерб, причиненный его действиями, составил более 300 тысяч рублей. Причем тахометр стоимостью 245 тысяч рублей он сдал в комиссионный магазин всего за 10 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Материалы дела переданы в Свердловский районный суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

 

Ссыка на источник