В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились с воспитанниками детского сада № 9 и рассказали им о Правилах дорожного движения.

Инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции Сергей Дзюман разъяснил дошколятам, как правильно переходить проезжую часть дороги, и напомнил, что кататься на велосипедах и самокатах можно только на специальных площадках или велодорожках. Полицейский предостерег ребят от игр на обочинах дорог, от самовольных поездок на дальние расстояния, призвал к использованию специальной экипировки, которая смягчит удары в случае падения и убережет колени и локти от ссадин.

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Яна Апалькова рассказала детям о необходимости следить за своими велосипедами и самокатами и не оставлять их без присмотра в подъездах и дворах. Также сотрудник полиции предостерегла дошколят от общения с незнакомыми людьми, играх в заброшенных строениях и вблизи водоемов.

Профилактическую работу с малышами и их родителями сотрудники полиции продолжили на территории Нижнего парка, где вручили отдыхающим памятки и светоотражающие фликеры.

 

Ссылка на источник