Сотрудники Госавтоинспекции провели познавательную встречу со школьниками младших классов. Учащиеся вместе с автоинспектором разобрали, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора. В завершение встречи сотрудники полиции вручили каждому ребенку световозвращающий элемент.

Также сотрудники самарской Госавтоинспекции провели познавательную встречу с воспитанниками детского сада. Полицейские в игровой форме объяснили ребятам азы ПДД. В ходе увлекательной викторины дошкольники бойко отвечали на вопросы, поддерживали друг друга и показали отличный уровень подготовки.

Сотрудники Госавтоинспекции Жигулевска Нефтегорского и Исаклинского районов напомнили юным пешеходам и велосипедистам о неукоснительном соблюдении дорожных Правил, призвали всегда быть внимательными и осторожными на дороге. Особое внимание полицейские уделили мерам безопасности при передвижении на велосипедах, сигвеях, самокатах, гироскутерах, скейтбордах и моноколесах. Инспекторы объясняли детям, что велосипедисты могут передвигаться по дорогам общего пользования только с 14 лет. Каждому юному участнику дорожного движения полицейские вручили тематические памятки по дорожной безопасности.

 

Ссылка на источник