Участниками акции стали военнослужащие одной из войсковых частей. На специализированной стоянке г. Йошкар-Олы им рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Сюда привозят, в том числе, и искореженные в результате дорожно-транспортных происшествий автомобили. У каждого из них – своя история, хранящая в себе отпечаток самонадеянности и неоправданного лихачества, цена которому – жизнь и здоровье человека.

С начала года в Республике Марий Эл зарегистрировано более 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли уже более 30 человек. Представители ГИБДД, которые нередко первыми оказываются на местах дорожных происшествий, поделились своими эмоциями от увиденного на местах трагедий и рассказали об историях находящихся здесь автомашин, судьбах водителей и пассажиров.

Сотрудники полиции отметили, что причина большинства подобных трагедий кроется в грубом нарушении водителями правил дорожного движения, хамском поведении на дороге и излишней самонадеянности. Цена такого поведения может быть очень высокой, ведь дорога ошибок не прощает!

 

Ссылка на источник