Поздней ночью в полицию Владикавказа обратился 35-летний житель республики, который сообщил, что с улицы А.Кесаева был угнан его автомобиль Мерседес стоимостью 200 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина буквально на пару минут отошел от автомобиля, случайно выронив ключи, однако когда вернулся, машины на месте не оказалось.

Ориентировку на угнанную иномарку тут же получили все наряды и патрули полиции, был введен план «Перехват». Уже через несколько минут экипаж ДПС обнаружил транспортное средство на пересечении улиц Калинина-Доватора. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как водитель, увидев полицейских, на большой скорости попытался скрыться, и даже решил покинуть Мерседес на полном ходу, однако был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу.

Дерзким угонщиком оказался 17-летний местный житель, который дал признательные показания и сообщил, что «просто решил покататься». В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». С молодым человеком сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу проведена профилактическая беседа, направленная на недопущение совершения повторных преступлений и правонарушений, он поставлен на профилактический учет в ПДН.

 

Ссылка на источник