В мае на территории страны стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена», активное участие в котором принимают сотрудники различных подразделений МВД России. Они рассказывают школьникам о работе различных подразделений полиции, о поступлении на обучение в ведомственные образовательные организации, делятся знаниями о правилах безопасного поведения в общественных местах, в школе и сети Интернет.

Сегодня полицейские присоединились к проведению Всероссийской акции. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Тамбову Оксана Савинкина в доступной и увлекательной форме провела беседу с пятиклассниками общеобразовательной школы № 36 города Тамбова. Тему старший лейтенант полиции выбрала достаточно актуальную – буллинг в школьной среде. Оксана Савинкина подробно с показом красочных тематических слайдов показала и рассказала детям, кто и как может стать объектом травли со стороны одноклассников, как выявить и пресечь подобное антиобщественное поведение, объяснила к каким последствиям могут привести факты буллинга среди школьников. Школьники достаточно активно участвовали в обсуждении данной темы, задавали вопросы, а также интересовались существующей ответственностью за антиобщественное поведение в школе и за ее пределами. В конце беседы полицейский пожелала школьникам активных и веселых летних каникул, напомнила о правилах поведения в общественных местах, действии комендантского часа в вечернее и ночное время для детей и подростков, довела нормы ответственности за совершение административных проступков и уголовных деяний.

Повышение уровня личной безопасности детей является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России. Различные формы игровой, творческой активности, в ходе которых полицейские обучают юных граждан основам безопасного поведения, доказали свою эффективность.

 

Ссылка на источник