На территории средней школы с. Нейтрино Эльбрусского района состоялись обучающие тренинги по ПДД для учеников всех возрастных категорий.

С помощью наглядных обучающих материалов передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности», специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.

Чтобы досуг детей во время летних каникул проходил безопасно, полицейские напомнили, что играть во дворе можно только на специально отведенной для игр площадке, где не ездят транспортные средства.

Любителей двухколесного транспорта организаторы тренингов предостерегли и напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Переместившись в класс, специалисты Центра на манекене продемонстрировали детям правила оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и порядок проведения сердечно-легочной реанимации.

Юные участники дорожного движения пообещали автоинспекторам, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примером для сверстников.

 

Ссылка на источник