В рамках профилактического мероприятия «Внимание пешеход» ​и в целях привития школьникам навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия со школьниками.

В Кинешме для первоклассников школы № 19 инспекторы провели пешеходную экскурсию: школьники совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД прошли по безопасному маршруту вблизи школы.

Дорожные полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, такие как: пешеходный переход, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе проезжей части. Также автоинспекторы напомнили об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость. И в заключении полицейские напомнили школьникам где разрешено кататься на велосипедах, гироскутерах, сигвеях, самокатах, моноколесах и роликах, разъясняя, какую опасность средства индивидуальной мобильности (СИМ) несут в себе и почему катание на них вблизи проезжей части запрещено и опасно.

В Фурманове сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитанниками средней группы детского сада № 3 «Дюймовочка» проведена акция «Возьми ребёнка за руку».

Проведением данного мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с несовершеннолетними детьми пытались донести до населения разных возрастных групп, что переходить проезжую часть дороги нужно соблюдая Правила дорожного движения, взрослому человеку необходимо держать своих несовершеннолетних детей за руку, а подрастающему поколению необходимо помнить о необходимости быть рядом со взрослым человеком.

 

Ссылка на источник