В дежурную часть отдела полиции Ардонского района поступило сообщение о том, что с территории нефункционирующего дорожно-строительного предприятия, расположенного на северо-западной окраине г. Ардона, неизвестные демонтировали и похитили двигатель от дробильно-сортировочной установки, а также другие металлические изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила 3 млн рублей.

Руководством отдела полиции незамедлительно было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска ОМВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель, который сознался в содеянном.

Похищенное имущество было обнаружено полицейскими на одном из пунктов металлоприема в Пригородном районе.

Следственными органами отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник