Накануне председатель Общественного совета Виктор Стефогло совместно сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху на дорогах города провели акцию «Опасный перекресток».

Общественники при городской полиции разработали специальные ароматизированные памятки в салон автомобилей с указанием номеров телефонов экстренной единой диспетчерской службы и дежурной части ОМВД, а также рекомендациями по соблюдению Правил дорожного движения и соблюдении бдительности дистанционного мошенничества.

Так, на наиболее аварийном перекрестке города по улице Магистральная-Святослава Федорова в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий председатель Общественного совета Виктор Иванович Стефогло совместно с инспекторами ОГИБДД раздавали водителям города специальные автомобильные ароматизаторы и призывали водителей к соблюдению скоростного режима и ПДД.

В профилактической беседе организаторы акции также призывали водителей к соблюдению бдительности.

Автовладельцы внимательно слушали обращение организаторов и были приятно удивлены презентам.

Общественник отметил, что полезность данных памяток более высока, во-первых, при необходимости вызова экстренных служб не нужно будет искать номера телефонов в поисковике мобильных телефонов, а, во – вторых, она будет продолжительное время напоминать о безопасности.

 

Ссылка на источник