8 - 10 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, одиннадцать - получили травмы, в том числе, двое несовершеннолетних.

8 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Лямбирский район. В 12:15 на 183 км автодороги подъезд к го Саранск от ФАД М5 «Урал» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси» с прицепом «ССТ-7132-09», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Ман» в составе полуприцепа «SCHMITZ», двигающимся во встречном направлении прямо. В результате ДТП 42-летний пассажир «Мицубиси» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4». Водители трезвы.

Ковылкинский район. В 21:30 на 7 км автодороги сообщением Ковылкино – Краснослободск – Ельники – Первомайск 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», совершая маневр «разворот», не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки GSR750S» под управлением 29-летнего водителя, который двигался со стороны г. Ковылкино в сторону г. Краснослободск. В результате ДТП водитель мотоцикла с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ». Водители трезвы. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

Зубово-Полянский район. В 22:05 на 447 км ФАД М5 «Урал» не имеющий права управления мотоциклом 34-летний водитель (стаж с 2011 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 г.  привлекался один раз по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ) мотоцикла «Кавасаки Ирбис», без государственных регистрационных знаков, без защитного мотошлема, двигаясь в сторону г. Пенза, не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио». После столкновения с «Киа Рио» водитель мотоцикла допустил падение на проезжую часть и столкнулся с автомобилем «Мерседес Бенц С 180». В результате ДТП водитель мотоцикла с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ», взята кровь. Водители «Киа Рио» и «Мерседес Бенц С 180» трезвы.

Большеигнатовский район. В 23:30 на 49 км (+ 602 м) автодороги г. Ардатов – с. Б. Игнатово 18-летняя девушка, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», не обеспечила безопасный скоростной режим, не справилась с управлением и совершила опрокидывание на проезжей части дороги с последующим съездом в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель и две 18-летние пассажирки бригадой СМП доставлялись в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ», оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезва. На месте выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной – отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

9 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое несовершеннолетних получили травмы.

Ромодановский район. В 00:25 на 25 км (+ 100 м) автодороги го Саранск – п. Сурское – г. Ульяновск 37-летний мужчина, управляя автомобилем «ИВЕКО», совершил наезд на 48-летнего пешехода, который находился на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Назначены экспертизы. Водитель трезв.

Большеберезниковский район. В 17:00 напротив дома №63 по ул. М. Горького в с. Большие Березники 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», в состоянии алкогольного опьянения при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом марки «Мотолэнд XV200-A» без страхового полиса ОСАГО под управлением 17-летнего водителя. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 17-летний пассажир бригадой СМП доставлялись в ГБУЗ РМ «Комсомольская ЦРБ», оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. Несовершеннолетний водитель мотоцикла трезв, составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим права управления т/с), ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (управление т/с, незарегистрированным в установленном порядке), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса ОСАГО). В отношении водителя автомашины «Лада Калина» составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения).

10 мая на территории Республики Мордовия зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Лямбирский район. В 16:25 на 6 км (+900) автодороги Саранск – Берсеневка – Пензятка 41-летний мужчина, управляя автомобилем «КАМАЗ 65115», лишенный права управления транспортными средствами, по предварительным данным, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «GAZON NEXT», которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП 49-летний водитель «GAZON NEXT» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Кроме того, травмы получили водитель и 25-летний пассажир «КАМАЗ 65115», которые были доставлены в ГБУЗ РМ «РКБ №4.

Ленинский район го Саранск. В 20:10 на Юго-Западном шоссе 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «Уаз 2266-04». В результате ДТП 44-летняя женщина-пассажир автомашины «Форд Фокус» с различными травмами была доставлена ГБУЗ РМ «ГКБ №4», где ей была оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.Водители трезвы.

 

Ссылка на источник