В рамках информационно-пропагандистской акции «Внимание, мотоциклист!» на базе школы олимпийского резерва совместно с директором и членом Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» Надеждой Галкиной, сотрудники ГИБДД и представители мотосообществ «Мустанги» встретились с ребятами из футбольной команды.

Сотрудники ГИБДД напомнили участникам мотодвижения о необходимости использования специализированной экипировки, а также в преддверии летних каникул рассказал ребятам о недопустимости игры с мячом вблизи дорог с оживлённым движением. Также полицейские отметили, что многие ребята наверняка мечтают стать водителями мопедов, мотороллеров, электросамокатов, используя которые необходимо быть предельно осторожными и строго соблюдать правила движения.

На встрече со спортсменами представители мотосообщества рассказали, как образовался клуб, историю появления первого мотоцикла, а также о том, к каким последействиям может привести игнорирование установленных правил дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким и познавательным. Ребята из футбольной команды не просто пообщались с опытными водителями мотоциклов, но сами познакомились с мототехникой и даже посидели за рулем «железных коней».

 

Ссылка на источник