Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что злоумышленник вышел из автомобиля такси на Покровском бульваре и, проходя мимо клуба, где было скопление молодежи, выхватил из рук девушки дорогостоящий телефон, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Профсоюзной улице задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий. Похищенный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1, статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник