Госавтоинспекция Ардонского района совместно с Управлением образования АМС МО Ардонского района провели среди дошкольных образовательных организаций районный конкурс «Безопасное колесо».

На территории «Автогородка» МБДОУ №9, где проходил конкурс, собрались  дети в возрасте от 5 до 6 лет из 14 детских садов Ардонского района. В ходе соревнования каждой команде предстояло пройти несколько этапов, где  необходимо было продемонстрировать как знания дорожных правил, так и быстроту, ловкость и выносливость. Каждый из участников проехал по импровизированной полосе препятствий на велосипеде, ответил на вопросы по Правилам дорожного движения, собрал из паззлов дорожные знаки.

По итогам соревнований победила команда детского сада №5 из селения Кирово, набрав наибольшее количество баллов. На втором месте команды детских садов №3, №9 и селения Кадгарон. И завершили тройку призеров команды детских садов №10 и селения Нарт. Все участники соревнований получили грамоты и подарки.

Организаторы конкурса не стремились выделить лучшую команду. Главной целью мероприятия было то, чтобы и дети и взрослые в очередной раз повторили правила безопасного поведения на дороге, от соблюдения которых зависит сохранение жизни и здоровья участников движения.

 

Ссылка на источник