В целях предупреждения дорожного-транспортных происшествий на территории региона полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми.

Так, в Хворостянском районе сотрудники Госавтоинспекции провели познавательную встречу со школьниками младших классов. Сначала учащиеся вместе с автоинспектором разобрали, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Затем для ребят провели познавательную игру-викторину, в ходе которой дети бойко отвечали на вопросы, поддерживали друг друга и показали отличный уровень подготовки.

В Приволжском и Большечерниговском районах сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками средних классов профилактические беседы по безопасности дорожного движения. Вместе с полицейскими ребята вспомнили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, а также повторили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах. Полицейские напомнили юным пешеходам о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках.

В завершение мероприятий инспекторы рассказали школьникам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить, а также вручили всем ребятам световозвращающие стикеры, чему дети очень обрадовались.

 

Ссылка на источник