Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Ступино совместно с 16-м батальоном ДПС 2-го полка (южный) ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическое мероприятие «Школа дорожной безопасности» с воспитанниками детского сада «Росинка».

Сотрудники полиции перед началом соревнований напомнили ребятам о правильном поведении на дороге, об опасностях, которые могут подстерегать их на улице, если не быть осторожным и внимательным. Особое внимание полицейские обратили на правила передвижения на самокатах и велосипедах с использованием специальной защитной экипировки: наколенников, налокотников и шлемов. Закрепить знания дошкольников предложили с помощью соревнований, разделившись на команды. Ребята проверили себя на внимательность, разгадывали загадки и показывали свои навыки в фигурном вождении беговелов.

В завершение мероприятия перед детьми выступили ребята из отряда юных инспекторов движения, показав на личном примере как важно быть грамотными и ответственными при изучении ПДД, а автоинспекторы совместно с педагогическим составом поздравили победителей соревнований. 

 

Ссылка на источник