Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» совместно с представителями родительского комитета и педагогами провели акцию «Азбука дорожной безопасности» для воспитанников детского сада №23 г. Прохладного.

Автоинспекторы объяснили детям, что, выйдя из своего дома, они сразу же становятся участниками дорожного движения и должны соблюдать все правила безопасного передвижения в дорожной среде.

Полицейские рассказали о правилах безопасного ориентирования для юных пешеходов и всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на пути.

Также внимание ребят полицейские и педагоги обратили на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Такими помощниками могут быть браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить маленьких пешеходов.

В завершение мероприятия организаторы акции вместе с детьми сделали фотографию с хештегами #АзбукаДорожнойБезопасности, #РебенокГлавныйПассажир! и #ЯСоблюдаюПДД.

 

Ссылка на источник