С сообщением о краже в отдел полиции Лазаревского района Сочи обратился 65-летний приезжий из Москвы. Мужчина пояснил полицейским, что ночью неизвестный проник в ангар, расположенный на территории одной из местных фирм, и похитил автомобиль высокой проходимости - багги, который был оставлен заявителем на хранение. Сумма ущерба составила 800 000 рублей.

Прибывшие полицейские осмотрели помещение и опросили работников предприятия. Правоохранители установили, что вход в ангар осуществляется через ворота, открываемые пультом управления, который хранится на территории организации. Следов повреждений на воротах сотрудники полиции не обнаружили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего местного жителя, недавно уволенного из данной организации, оперативники задержали во дворе дома по месту жительства и доставили в отдел полиции. Похищенное им транспортное средство стражи правопорядка обнаружили в лесном массиве и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник