В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение от 39-летнего местного жителя о грабеже.

Установлено, что потерпевший воспользовался услугой такси для поездки в один из ночных клубов города. В пути водитель таксомоторной компании обратил внимание на дорогостоящие украшения и телефон пассажира, о чём рассказал по завершении поездки двум своим коллегам, предложив им завладеть чужим имуществом. Вместе они стали поджидать свою жертву у выхода из заведения.

Когда мужчина вышел из клуба, они вызвались подвезти его. По плану злоумышленников, клиент должен был уснуть в машине, но этого не происходило. Тогда грабители выволокли пассажира на улицу, избили, после чего похитили смартфон, перстень с бриллиантами и другие украшения, а также деньги. Общая сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Фрунзенского района изучили записи с камер видеонаблюдения, определили маршрут злоумышленников, установили их местонахождение и произвели задержание. Ими оказались местные жители в возрасте 23, 25 и 27 лет.

Часть похищенного имущества обнаружена и изъята в одном из ломбардов города.

Следственной частью отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г, д» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник