В юго-восточной части столицы москвич (45 лет) начал стрелять. Причиной стала маска

В Рязанском р-не столицы мужчина открыл огонь. По имеющимся данным, в результате инцидента погибло 2 человека.

В столичном ГУ МВД информацию подтвердили. Погибшие – охранник и сотрудник организации. Виновника трагедии задержали.

Инцидент произошел на ул. 1-я Новокузьминская в здании, где находится МФЦ. Там же располагаются райуправа и районное отделением УВМ МВД.

В полиции рассказали, что стрелком является москвич С. Глазов (45 лет). В службе по связям с общественностью МВД рассказали, что задержал его один из сотрудников УВМ МВД.

Согласно имеющимся в полиции сведениям, задержанный до 2010 г. служил в московской воинской части.

Также, известно, что стрельба в МФЦ велась из незарегистрированного на имя стрелка боевого оружия, пистолета Glock.

С. Собянин, глава столицы, рассказал, что в итоге пострадало три человека, а два погибло. В Твиттер на личной странице мэр подтвердил информацию и выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим. В полиции сообщили, что на месте происшествия погибли А. Резвлев и В. Шеменев.

Немного позже появилась информация о четырех пострадавших. Ими являются 2 посетителя, одна из них девочка десяти лет, сотрудники МФЦ и ГБУ «Жилищник». Об этом рассказала А. Ракова, вице-мэр, которая отметила, что ребенок находится в Морозовской детской больнице, а трое взрослых (мужчина и 2 женщины) – в НИИ Склифосовского. Все они пребывают в тяжелом состоянии.

В полиции указали, что агрессию со стороны стрелка спровоцировал конфликт, связанный с маской. Охранник попросил мужчину надеть маску, из-за чего тот и начал в итоге стрелять. Детали пока неизвестны, кроме того, что никто не успел активировать тревожную кнопку. Также известно, что состояние задержанного неадекватное, в связи с чем ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

В отношении задержанного УСК по Москве было открыто уголовное производство по ст. 105 и ст. 222 УК РФ.