В 2023 году планируется завершить подключение камер видеонаблюдения школ города Батайск к АПК «Безопасный город». К 2022 году система будет расширена: в нее введут еще 68 видеокамер в разных частях города.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» продолжает развиваться и охватывать все новые и новые области. Администрация Батайска провела оперативное совещание, касающееся вопросов расширения и совершенствования той части системы, которая функционирует в городе.

Работа ведется в рамках решения задач развития видеонаблюдения, которые были поставлены губернатором Ростовской области Голубевым.

Сейчас в Батайске воплощается в жизнь план по подключению к АПК «Безопасный город» новых сегментов. Все вновь установленные камеры видеонаблюдения планируется подключить к единой системе.

Совещание в городской администрации проходило с участием руководства тех учебных заведений, которые должны подключить свое видеонаблюдение к общей системе. Город планирует завершить интеграцию всех школьных систем к 2023 году.