Новинку на выставке, как ведущий российский разработчик и производитель военной продукции, представит НИИ

На выставке разработчик представит свой новый продукт – ЛТЦ Л376-2. Данное изобретение сможет защитить самолеты от воздействия на них высокоточного самонаводящегося оружия последнего поколения.

Данное изделие используется в целях защиты авиатехники, оснащенной приборами выброса, такими как АПП-50, КДС-155, УВ-3, КДС-23.

При наличии похожих на аналоги характеристик (масса и габариты), разработанная институтом ЛТЦ обладает значительными преимуществами. Продукт оказывает высокий уровень противостояния ракетам с ГСН с кинематической СДЦ. Для ЛТЦ характерны аэродинамические свойства. После того, как изделие отсоединиться от ЛА, оно по максимуму подстраивается к траектории полета аппарата. Разница между скоростями носителя и ЛТЦ минимальная.

Для Л376-2 характерны:

  • рабочее время – не ниже 5,5 с;
  • при отстреле сила отдачи не превышает 12 (1200) кН (кгс);
  • средний показатель силы тяги – не ниже 30 (3) Н (кгс);
  • функционирование изделия при использование его на высоте 0-20 000 метров при скорости летательного аппарата до полутора тысяч километров в час;
  • отстрел осуществляется под углом к оси аппарата 90 градусов (±15).

Л376-2 обеспечивает энергоизлучение в диапазоне ИК, который требуется для хорошей защиты летательного аппарата.

ЛТЦ с реализованным принципом постановки точечной помехи могут защитить летательный аппарат от ракет с ГСН с СДЦ, если их будут выпускать залпом или серийно. Л376-2 в единичном варианте дает возможность предотвратить ракетное наведение.

Одним из преимуществ является отсутствие на протяжение шести месяцев ограничений по посадкам и взлетам.

Несмотря на эффективность расход новинки, если сравнивать с изделиями-аналогами, намного ниже.