Специалисты Омского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» посетили Горьковский район, где провели совместно с представителями МЧС и Комплексного центра социального обслуживания населения рейд по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

У жителей села появилась возможность надежно обезопасить своих близких и свой дом от пожара. Даже если им придется отлучиться по делам, АПИ сообщит на мобильный телефон, если вдруг в доме произойдет чрезвычайная ситуация. Он моментально реагирует на появление дыма в помещении и отсылает оповещение о пожаре на телефон владельца (звонком, СМС и громким звуком). Это поможет не только своевременно предотвратить возгорание, но и спасти жизни детей и взрослых.

Установка извещателей на сегодняшний день – это один из важнейших этапов профилактики пожаров в городе Омске и Омской области. Данная работа доказала свою большую эффективность и будет продолжена в дальнейшем.

 

Ссылка на источник