Госкорпорация “Ростех” опубликовала на собственном интернет-ресурсе информацию о массовом производстве сверхнового пистолета с наименованием “Удав”.

Оружейники России открыли производство больших партий этой российской оружейной новинки.

Выпуском новейшего пополнения оружия занимается Центральный НИИ точного машиностроения, работающий в составе Ростех, как стало известно из информации на соответствующем сайте. 9 мм - калибр пистолета, оружие во многом обгоняет заграничные аналоги. Одно из преимуществ пистолета - специальное устройство магазина со счетчиком патронов, которое предоставляет возможность стреляющему и зрительно, и на ощупь, без труда выяснить запас патронов. 

Совершенно новый пистолет будет оснащен глушителем с заменяемым модулем поглощения тепла. Оружие рассчитано на то, что будут применяться патроны с усиленной степенью пробиваемости или со сниженной пулевой скоростью. Тёска грозной змеи имеет способность к пробиванию бронежилета 2-го класса с более значительного расстояния, соизмеримо с подобными иностранными собратьями, наряду с этим, сниженная пулевая скорость плюс глушитель - это возможность стрелять беззвучно и без пламени.