На территории городского округа Михайловка проходят межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся на профилактических учетах.

В рейдах принимают участие сотрудники Михайловского городского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Михайловка, г.Фролово, Даниловскому и Фроловскому районах ГУ МЧС России по Волгоградской области, МКУ ЕДДС. В ходе совместных рейдов обследовано более 80 домовладений, распространено более 150 памяток и листовок.

«Главной целью рейдов является проведение обследования мест проживания многодетных семей, а так же установка автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей. Эти полезные устройства помогут своевременно оповестить жильцов о появлении даже небольшого задымления на ранней стадии», - пояснил председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО Кадочкин Александр Александрович.

При посещении, члены комиссии проводят профилактические беседы с родителями. Им напоминают о том, что дети должны быть всегда под присмотром, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту. С детьми проводят беседы «Спички детям не игрушки», «Огонь – друг, огонь – враг». И в завершении родителям вручают памятки о пожарной безопасности, а детям – книжки-раскраски.

Напомним, что данные мероприятия проводятся Михайловским городским отделением ВДПО при поддержке Фонда президентских грантов. На сегодняшний день в 7 семьях установлено 14 пожарных извещателей. Работа по оснащению пожарными извещателями домов проживания многодетных семей продолжается.

 

Ссылка на источник