Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

В качестве дополнительной меры пожарной безопасности с 2017 года квартиры семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оборудуются автономными пожарными извещателями в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».

Очередная установка извещателей была проведена в Дмитрове силами представителей районного отделения ВДПО, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспекторов государственного пожарного надзора в период профилактического рейда.

В рамках рейда с жителями проведены противопожарные инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в быту, в зимний пожароопасный период, с раздачей памяток и листовок на противопожарную тематику. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, а детишкам наказали не играть спичкам и зажигалками.

 

Ссылка на источник