В первой части программы перед гостями выступили представители израильской компании VERINT, которые рассказали о новейших технологиях в области информационной безопасности, а также российская компания ТЕРН, которая донесла до руководителей служб безопасности идею многоаспектного анализа контрагентов. Во второй части мероприятия прошла долгожданная панельная дискуссия на тему: «Новые угрозы безопасности в условиях диджитализации финансовой системы». Участниками обсуждения стали первые лица ФинЦЕРТ России, Дмитрий Мананников (OBI), Алексей Данилевский (Райффайзенбанк), Руслан Юсуфов (Group-IB)и модератор Трофимов Андрей (К-Групп). В ходе дискуссии эксперты обсудили перспективы информационной безопасности и тенденции в цифровой экономике. По итогам встречи команда ЮБИКС получила положительные отзывы и благодарности о прошедшем мероприятии Клуба СБ «СПЕКТР».

«Большое спасибо за организацию и контент сегодняшнего Закрытого Клуба. «СПЕКТР» стал мощной структурой, и самое главное, площадкой объединяющей единомышленников, нивелирующей корпоративные "преграды". Абсолютно правильный посыл «СПЕКТРа» - ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, это неоспоримо. Уровень спикеров и экспертов пленарки также подчеркивает важность и интерес к «СПЕКТРу» как ЦБ, так и ключевых игроков государственного уровня в области ИБ. В «СПЕКТРе» живое общение без масок и политеса, с конкретными проблемами. Клуб то Закрытый и правила джентльменов святы. Такого не часто встретишь на других площадках. В заключении об атмосфере – «СПЕКТР» это уже большая Команда соратников, готовых прийти на выручку друг другу. Спасибо, «СПЕКТР».
Варакин В.В., Росбанк.

«В минувшую пятницу Мельничук Максим Дмитриевич показал на своем Закрытом Клубе руководителей СБ мастер-класс уровня «СПЕКТР» сразу в трех дисциплинах: информационная безопасность, гостеприимство и перфекционизм.
1) По дисциплине «информационной безопасности» в числе победных факторов - не только прекрасный состав и гостей, и спикеров, но и способствующая откровенному разговору камерная обстановка библиотеки в Хаятте. Говорили о хакерах, инсайдерах, шпионаже и саботаже, читали отчет ФинЦЕРТ по ролям.
2) По классу «гостеприимство» команда ЮБИКС берет платиновую пальмовую ветвь. Идеально практически все - от табличек на входе, ужина и вкуснейшего торта до интереснейшего нетворкинга.
3) Про перфекционизм Максима Дмитриевича я имел общее представление, но до сих пор не догадывался о масштабах этого явления. Здесь все в мелочах, но эти мелочи создают высококлассный ивент: нет даже секундной заминки на переоборудование сцены, а каждый гость провожается персонально и одаривается приятными подарками.»

Руслан Юсуфов, Group-IB.

Ссылка на исочник