Участие И.о. председателя совета Белгородского регионального отделения ВДПО Елены Кретовой в проведенном ассоциацией областном вебинаре по теме «Системный подход регионального отделения ВДПО к работе с населением по пропаганде знаний в области пожарной безопасности», стало не только примером межведомственного сотрудничества в работе с населением региона по пропаганде знаний в области пожарной безопасности, но и площадкой, на которой до участников были доведены основные, наиболее продуктивные формы работы 11 местных отделений БРО ВДПО в этом направлении.

В выступлении Елены Алексеевны были перечислены сезонные профилактические акции, которые региональное отделение ВДПО проводит совместно с ГУ МЧС России по Белгородской области: «Безопасное жилище», «Осторожно, отопительный сезон!», «Безопасное лето», «Новогодняя елка», а также творческие конкурсы по противопожарной тематике, к участию в которых приглашаются педагоги, творческая интеллигенция, обучающиеся образовательных организаций, студенты.

Особое место в выступлении было посвящено деятельности добровольных пожарных формирований: ДЮП, ДПД, ДПК. На их счету не только перечень профилактических мероприятий, но и количество предупрежденных, потушенных пожаров, спасенных материальных ценностей, человеческих жизней.

Примером системного подхода к работе по пропаганде знаний в области пожарной безопасности стало приглашение регионального отделения к участию в следующем вебинаре ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» по вопросам противопожарной работы с детьми.

 

Ссылка на источник