сентябряв эфире «Вечерней Москвы» выступил президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский.

а475

В ходе интервью обсуждались вопросы охраны и антитеррористической защищенности образовательных организацийв МосквеСергей Саминский рассказал зрителям «Вечерней Москвы» о программе подготовки работников охраны, учебно-методических пособиях, разработанных СРО Ассоциация «Школа без опасности», и технических средствах, имеющихся на постах.

Особое внимание в разговоре было уделено взаимодействию частных охранных предприятий сУправлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.

— Такое сотрудничество не имеет аналогов в России, — отметил Сергей Саминский. — Злоумышленники, связанные с распространением наркотиков, в какой-то момент стали приближаться к школам, делать рядом закладки. И я говорю спасибо нашим охранникам, которые не раз замечали подобные действия, вызывали полицию и помогали задержать правонарушителей.

Также Сергей Саминский остановился на профессиональном стандарте «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций, подчеркнув, что именно этот документ должен определять квалификацию работников охраны, несущих дежурство на объектах образования.

Смотреть интервью >>

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»