На портале ФНС России заработал обновленный сервис «Государственная онлайн- регистрация бизнеса» https://service.nalog.ru/gosreg_new/#ul, с помощью которого стало еще проще зарегистрировать ИП или ООО с любым количеством участников.

В новой версии можно выбрать коды ОКВЭД, подходящий налоговый режим, способ представления документов на регистрацию, а также подобрать один из 36 вариантов типового устава.

Как известно, сегодня компании вправе использовать как типовую, так и традиционную бумажную форму устава. О рисках, которые скрываются в положениях типовых уставов, «слабых местах» традиционных уставов, и о том, что необходимо включить в действующий устав или учесть при утверждении нового, вы можете узнать из готового решения «Устав общества: что нужно знать и учесть каждому участнику», размещенного в Библиотеке «Документы в порядке».

Также с помощью обновленного сервиса стало проще ликвидировать компанию. Достаточно ввести ОГРН, чтобы понять, какие действия нужно провести на том или ином этапе ликвидации.

В пакетном предложении «Добровольная ликвидация: как правильно провести. Полный цикл» вы найдете подробные рекомендации, как провести процедуру ликвидации компании, рассчитаться с налоговыми органами и внебюджетными фондами, уволить сотрудников в связи с ликвидацией организации в соответствии нормами трудового законодательства, и образцы заполнения документов.

Обновленный сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» поможет предпринимателям избегать ошибок при подготовке документов и снизит риски отказов в государственной регистрации.

Источник: Информация ФНС России от 03.06.2021 года «Обновлен сервис по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

 

Ссылка на источник